Консультации / Гинекология

Эндометриоидная киста и Логест

Здравствуйте! В прошлом месяце на обследовании оказалось, что в левом яичнике у меня образовалась эндометриоидная киста. Врач назначила логест, я начала принимать его с 1-го дня цикла, как было прописано. Примерно 10-11 первых дней приема кровотечение то усиливалось, то ослаблялось, но не прекращалось. Чувствовала себя плохо, слабость и т.Д. Я дозвонилась врачу, которая назначила мне логест. Она сказала заменить его на фемоден с текущего дня приема. На данный момент осталось 2 последние таблетки и все это время слабое кровомазание не прекращается. По ночам несколько раз просыпалась от боли - ногу сводило судорогой, раньше такого не было, быть может, есть какая-то связь? Можно допить таблетки 21 день и больше не принимать? Контрацептивный эффект мне не нужен. Через какое время после отмены ок вернется мой нормальный цикл? Спасибо!
Здравствуйте! Можно допить пачку и больше не принимать. Если диагноз верный, и у вас действительно эндометриоз яичника, то профилактика его вам показана. Если вам не нужен контрацептивный эффект, то можете принимать Визанну, до того времени, пока не захотите родить ребенка. Если у вас есть детки, то можно вам поставить спираль Миренна, она тоже обладает активностью против эндометриоза.