Консультации / Стоматология

Пломба на шостом зубе

Здраствуйте, у меня была дырка в шостом зубе з нызу с права ,мне ее запломбировали была очень большая чувствительность зуба немогла кушать и в одном месте нельзя было прытронутся,через 4 дня мне сняли пломбу ,удалили нерв и положыли лекарство и временную пломбу я обратно не могу на ету сторону кушать потому что болит зуб ну как болит давление зуба идет на десну я вчера пошла к стоматологу он мне почистил канал и обратно положыл лекарство и ету пломбочку временную а зуб всеравно болит кушать не могу даже временами просто надавлюю верхней челюстю на нижнюю бывает тоже неприятная боль с давлением,сегодня пошла в другую стоматологию и сделала снимок ,скажыте пожалуста что ето может быть или ето нормальное явление пока еще не запломбированый канал(зуб)просто когда я спрашываю у своего лечущего стоматолога что ето может быть он говорит что незнает,я волнуюсь и хочу убедица что там на ресунке все хорошо
К вопросу приложено фото
Здраствуйте. У Вас уже хронический процесс в этом зубе, нужно снять воспалительный процесс. Я в таком случае назначаю антибиотики и противовоспалительные и если нет гнойного экссудата оставляю лекарство в каналах зуба.
Мне сегодня,почистылы каналы и положыли туда кальций и временную пломбу,а таблетки никакие ниназначали етот воспалительный процесс может уйти без таблеток или нужно чтото дополнительно принимать?
Если зуб все равно болит, то нужно еще медикаметозное лечение.
Зуб совсем неболит разве только пры жывании и надавлевании верхней челюстю.а так совсем не болит и не ноет.
Это характерно для периодонтита, реагируют нервные окончания тканей, которые окружают зуб. Я назначаю в таких случаях еще необходимые препараты. Однако у каждого стоматолога своя тактика лечения.Не болейте! Всего доброго!