Консультации / Дерматология и косметология

Появились язвы на теле

Здравствуйте, примерно месяц-полтора назад у меня на левой ноге появилась воспаленная болячка, я не придала этому значению, т.К. Подумала, что прыщ. Далее болячка начала увеличиваться и чесаться и при этом она ярко красного цвета, а на ощупь шершавая, шелушиться немного. Дня 4-5 назад на бедре левой ноги появилась такая же болячка, но она сразу была больше и доставляла дискомфорт (зуд, боль при прикосновении) а вчера я заметила на левой руке и на лбу аналогичные болячки... У межа ни одной такой нет, я его сегодня всего просмотрела. Я на следующей недели только смогу добраться до клиники, а до этого хотелось бы знать опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Успокойтесь,пожалуйста,маловероятно,что это заразный дерматоз, клинические симтомы возможно похожи на разновидность парапсориаза-это кожное заболевание,причины которого разнообразны,но прежде всего это иммунные нарушения,аллергические факторы,инфекционные и вирусные возбудители в очагах хронической инфекции. Поэтому для более точной постановки диагноза и назначения лечения необходимо комплексно провериться,перечень исследований можно посмотреть на сайте www.dvenerolog.ru .Cейчас до посещения врача ограничьте контакт с водой. Будьте здоровы и спокойны!