Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейн-Барр

Добрый день. Сколько себя помню- вечно испытывал усталость и недомогание.! Сдал анализы на вэб а итоге: igg к капсидному ag вируса 38,8 igg к ранним белкам 5 igg к ядерному ангтигену 153 igm к капсидному ag 42,7 инфекционсит в боткина сказал что у меняэтот вирус в инфекцмонной фазе. В общем прописал мне валтрекс по 4 таблетки две недели и сдать анализ.При подтверждении igm к капсидому ag продолжать лечение валтрексом в течение 1-3 месяцев по 1 таблетке в сутки , делая раз в месяц контрольный анализ. Я пропил по одной таблеке 42 дня(упакрвка). Показатель igm отсался безщ изменений! Купил еще упаковку 42 шт. Скажите, мне вирусолог все правильно сказал делать? Почему вирус не погибает? Ведь было лечение две недели по 4 таблетки в сутки и потом 42 дня по таблетке- а вирус чувствует себя хорошо! Это хроническая форма и стоит ли мне ожидать от еще 42 дневного приема того, что вирус сдохнет? Очень важен ваш ответ, сигдром хронической усталости, вялость и недомогание меня мучают!! Больше спасибо!
Здравствуйте! Вирус не может погибнуть, а только перейти в неактивное состояние. По одному анализу на один вирус лечение не назначается. Сдайте дополнительные анализы - клинический анализ крови, биохимию, УЗИ ОБП, ИФА на ВИЧ, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, маркеры гепатитов, кал на я/глист и простейшие.... С ув., Александров П.А.
Спасибо за ответ, павел андреевич! Все перечисленные анализы я сдал по требованию врача из боткина. Все дали отрицательный результат. Мне назначили валтрекс. Скажите, правильно ли назначено лечение по 1 таблетки от 1 до 3 месяцев? Инфекционист сказал, что был случай когда у человека его лечили таким образом полгода.
Что значит отрицательные? Клинический анализ крови тоже отрицателен?