Консультации / Гинекология

Норколут при гиперплазии матки

Здравствуйте. Мне 50 лет. У меня были кровотечения несильные со сгустками почти месяц. Мне сделали выскабливание и на основе анализов поставили диагноз гиперплазия эндометрия матки. Врач назначила норколут пить 2 месяца. Месячные у меня бывают, но нерегулярно, через разные промежутки времени. Я хотела бы узнать вашего мнения, как лучше принимать норколут: беспрерывно 2 месяца и во время месячных тоже? Или принимать 10 дней и сделать перерыв, чтобы вызвать месячные? Месячные, я думаю, нужны для того, чтобы полностью очистилась матка. На узи мне сказали, что в полости матки еще остались включения повышенной эхоплотности. Предположили, что это из-за выскабливания вслепую ( без гистероскопии). И после месячных сделать контрольное узи. Ответьте мне , пожалуйста, как мне принимать норколут лучше в таком случае? Заранее спасибо за ответ. Ольга
Здравствуйте! Думаю стоит пропить 20 дней, затем сделать перерыв на 10 дней (для менструации), затем ещё 20 дней.