Консультации / Неврология

Невыносимо болит шея

Добрый день, михаил андреевич. Ситуация у меня такая- я беременна, на данный момент срок 38 недель.Проблема в том что с 16 июля болит шея справа. До этого дня проблем никаких не было. 16 Числа долго лежала на боку и смотрела в монитор компьютера, так же не далеко работал вентилятор (правда дул прямо, а не на шею). Описываю ситуацию, так как возможно это вызвало боль. К вечеру начала чувствовать боль в шее справа. Думала пройдем сама, как бы не так. Прошло уже больше 10 дней, а становится только хуже. Гинеколог в жк на жалобы не отреагировала и в врачу не отправила. Симптомы такие- вначале справа было просто больно прикасаться к коже на шее, ощущение что кожа обожжена, потом стало больно поворачивать вправо, причем боль именно в мыщцах. На данный момент боль не проходит вообще, не помогает ни смена положения, стало больно глотать, именно мышцы, а не внутри горла. Сил уже нет терпеть, шея ноет как зуб больной постоянно. На очный прием попаду только через неделю..Думала воспален лимфоузел справа, но нет, припухлостей нет, просто до шеи недотронутся. Подскажите что это может быть, почему так долго не проходит, и правильно ли я иду к неврологу или к какому другому врачу надо...Спасибо
Здравствуйте. То, что вы описываете, похоже на шейный прострел. Обычно, он сам проходит быстрее. Если с Вами этого не произошло, необходимо лечится. На поздних сроках беременности из обезболивающих можно только парацетамол 200-500мг разово до 4-х раз в день. Дополнить лечение нужно методиками массажа и постизометрической релаксации мышц шеи. Например, как здесь: https://db.tt/XmlpStqh