Консультации / Эндокринология

Повышен ттг при беременности

Здравствуйте, у меня аит гипотериоз мне 23 года, мой вес 53 кг пила л тироксин 100 . На 7 неделе беременности ттг-0.12 Мне понизили дозировку тироксина до 25 на 2 недели, после 2 недель ттг-90.02 Мне повышают тироксин 50-2 дня,75-3 дня, и 100-9 дней, через 2 недели ттг 8,7. После этого мне назначили л тироксин 125 при том что ттг8.7 И пить мне это нужно 2 недели.(Т4 свободный был везде в норме кроме, когда ттг был90.02 Т4 был низкий, к сожалению не могу точно сказать ) вопрос: при такой динамики повышения и снижения ттг за 2 недели уместна ли повышение л тироксина на 2 недели по 125 мкг при ттг 8.7 Может стоит сделать контроль ттг через неделю? Ведь дозу увеличили зачет и время должно сократиться? ..
Добрый день! Вообще, как правило, доза заместительной терапии увеличивают на 25% пациенткам с диагнозом ХАИТ при наступлении беременности.