Консультации / Гинекология

Атрезия цервикального канала

Здравствуйте, доктор! Мне 53года, в 2010году впервые появились недомогания ,боли в животе. Обратилась к врачу. Поставили диагноз6 атрезия цервикального канала, эндометриоз. Сделали бужирование. Через полгода история повторилась. В феврале 2014 опять попала в больницу с таким же диагнозом. Доктор прописал провести лечение бусерелином лонг. В течение трех месяцев сделала инекции данным препаратом. На настоящий момент провели узи и оказалось, что в левом яичникеналичие желтого тела. Возможно ли провести лазерную реканализацию канала или как пишется, удалить матку?С уважением наталья анатольевна.
Рекомендую повторно провести УЗИ, при отсутствии патологии яичников, следует продолжить применение агониста гонадолиберина (бусерелина), суммарно 6-9 месяцев.