Консультации / Гинекология

Жжение наружных половых органов

уже полгода беспокоит жжение наружных половых органов. была поставлена молочница. после лечения симптомы сохранились. на последнем приеме гинеколог взяла очередной мазок и поставила диагноз лейкоплакия вульвы. внешних признаков этого заболевания она не диагностировала. есть небольшое покраснение в зоне клитора, так как были оральные контакты с мч. анализы на зпп чистые. может ли это быть натертость, так как зона жжения начинает беспокоить именно после орального ПА и неприятные ощущения проходят спустя какое-то время? и правомерна ли врач ставить такой диагноз без специального обследования? каким лекарством лучше воспользоваться для восстановления слизистой?
Здравствуйте! Может быть и натертость и опрелость. Всякое бывает. Бывает и аллергическая реакция. Лейкоплакия вульвы должна быть видна невооруженным глазом. Лейкоплакию доктор может заподозрить при осмотре, ну и любой диагноз следует проверить с помощью анализов. Посоветовал бы вам попробовать использовать на слизистую детский крем, и на какое-то время отказаться от орального контакта.