Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Подскажите пожалуйста 20 дней назад был сделан медикаментозный аборт( 1 беременность) , вчера сделала узд для проверки чистоты матки. Все в норме, без осложнений. На узд мне сказали, что сейчас у меня 2 доминантных фолликула, что если сейчас забеременеть, то будет двойня. Иногда побаливает левый яичник, небольшие кровяные выделения еще продолжаются. Родить двойню моя мечта всей жизни. Подскажите пожалуйста, забеременеть и выносить плод сразу после аборта не опасно? Так ка читала, что планировать беременность можно с 4-6 месяца после аборта так как организм еще не пришел в норму. И когда вероятность забеременеть самая высокая? Так как на узд сказали что скоро будет менструация.
После аборта должно пройти минимум полгода для наступления следующей беременности.