Консультации / Гинекология

Разрыв кисты

Добрый день! У меня месяц назад выпала спираль "мирена". На узи впервые была обнаружена киста левого яичника, функциональная. Примерно через месяц почувствовала тянущую боль внизу, слева. Гинеколог на узи кисты не увидела, сказала, что произошла резекция кисты, прописала только обезболивающие. Боли прекратились 3 дня. Выделения после удаления спирали практически постоянные, "мажущиеся". Сегодня прошло после сильной боли прошло 3 дня. Беспокоят распирающие ощущения в верхней части живота. Температуры и боли нет. Может ли это быть связано с лопнувшей кистой?
Здравствуйте! Думаю, если бы киста разорвалась, то боли бы более острые. И при прикосновении доктора к вашему животу болезненность бы усиливалась.