Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Добрый день! Я забеременела в 2006 году...Анализ на гепатит с пришел положительный (сразу оговорюсь, что никогда не занималась наркоманией и не вела безпорядочные половые связи)..Инфекционист отправила пересдать анализ в сес.. Ответ пришел отрицательный. Сказали, что у беременных такое бывает.В 2013 году снова забеременела, сдала анализ на гепатит с. Опять положительный. Пересдала - отрицательный (сдавала ифа ипцр). Причем когда приехала за результатом, сказали, что результаты пока отдать не могут, т.К. Анализ одним способом сделали - отрицательный...А вторым способом - реакция не идет(и нет и не да). Сказали перезвонят...В итоге все отрицательно.. После родов прошло 9 месяцев, все собиралась для себя пересдать анализы, но не успела снова забеременила(срок 5 нед) сдала анализ...Опять положительный... Что это может быть? И почему в одной лаборатории говорят, что анализ положительный, а в другой отрицательный?
Здравствуйте! Вероятно перекрёстная аутоиммунная реакция. Необходимо сдать анализы в экспертной лаборатории, включая спектр антител. С ув., Александров П.А.
Данная реакция говорит о том что я болею гепатитом или все таки нет?
Повторяю - необходимо сдать ИФА на гепатит С спектр антител в экспертной лаборатории + ПЦР качественно, что и покажет болеете Вы гепатитом или нет. Анализы в частных лавочках не котируются.