Консультации / Эндокринология

Беспокоит щетовидная железа лечения не дает результата Пожалуйста розьясните причину

Добрый день.У меня проблема с щж 11 лет.8 Лет наблюдалась.Три года назад прописали йодомарин,год назад добавили эутирокс 25.Результата улучшения нет.Результаты узи -контуры ровные.Эхогенность поренхимы обычная.Эхоструктура неоднородная.В правой доле множественные гидрофильные узлы от 0.45-До 0.97 См.С ровными четкими контурами.В левой доле такой же узел 0.95*0.56 См,в л. Доле 2.14 На 1.2.У заднего контура левой доли изоэхогенный узел с гидрафильным ободком 1.07 На 0.15.В левой доли множественные гидрофилиные очаги до 0.4См. Анализы-т4-15.30 (Норма 10.30-24.40),Ттг-0.80 (Норма 0.40-4.00) Ат-тг-20.0 (Норма до 40.0)Ат-тпо-11.4 (Норма до35.0) Тиреоглобулин тг -187.0 В 2013 г.Сейчас 190.0 (Норма до55.0) Патоморфологическое заключение -цитологическая картинапунктатов соответствует узловому зобу с участками кистазной дегенерации узлов. Вопрос-по какой притчине не снижается тг ?
Добрый день! А сколько исследовали узлов?
Добрый день.Исследовали 3 узла ,в левой доле.Характеристика пунктируемых узлов.Фон-незначительные диффузные изменения паренхимы. С обеих сторон мелкие изоэхогенные узлы с кистовидной дегенерацией до 0,72 см. Слева в верхней трети у заднего контура конгломерат из таких узлов 1,88 *0,96 см. Дважды подвергался тапб-в 2000 г.И в 2012 г.-Элементы кистозного образования ,клеток нет.Слева в нижней трети у заднего контура изоэхогенный узел относительно однородной структуры 1,38 *0,72 см. Там же у переднего контура гидрофильный узел 0,94*0,46 см. Во время пункционной биопсии проведена микроскопия нативного препарата для качественной и количественной оценки полученного морфологического материала.Патомофологическое заключение-цитологическая картина соответствует узловому зобу с участками кистозной дегенерации узлов.
Добрый день! ТГ от эутирокса не меняется. Для хирургов-эндокринологов уровень ТГ информативен после операции. Вам рекомендую 1 раз в полгода проводить контрольные УЗИ щитовидной железы , ТТГ. Для Вас действительно лучше, чтобы ТТГ был менее 1