Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте,ребёнку 3 месяца с четверга температура колеблется от 37 до 38.5 Градусов,кашля и насморка нет,тошноты и поноса тоже ,врача вызывала сказала что может быть реакция на зубы,что это может быть?
Здравствуйте! Температура у ребенка может быть при перегреве, при наличии вирусной или бактериальной инфекции, атак же при любом воспалительном процессе, в том числе и со стороны мочевыделительной системы, например, при пиелонефрите. Если это вирусная инфекция, ребенку показаны противовирусные препараты, например, виферон в свечах курсом не менее 5 дней, если это дентит (прорезывание зубов), то малышу достаточно будет поставить цефекон для снижения температуры, а так же давайте малышу простую воду. Сделайте общий анализ мочи и клинический анализ крови. Обратитесь к педиатру.
Консультация врача педиатра на тему «Температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.