Консультации / Гинекология

Персистенция фалликула

Здравствуйте!Вопрос таков,результаты узи: тело матки отклонено кпереди.Форма обычная.Границы чёткие.Контуры неровные.Размеры не увеличены.Длина-45мм,передне-задний-36мм,ширина-54мм. Эхогенность миометрия средняя. Эхоструктура однородная. М-эхо-9,8мм,соответствует 2 фазе мц.Эхоструктура не изменена.Границы эндо и миомктрия ровные,четкие. Шейка матки визиализируется . Размеры:32х20мм.Эхоструктура не изменена.Эндоцервикс-9мм.Эхоструктура не изменена. Правый яичник определяется,расположен типично.Размеры не увеличены.Контуры чёткие ровные.Длина 39мм,ширина-17мм,тощина-19мм.Объем-6,7 см куб.Эхоструктура не изменена.Фолликулярный аппарат представлен фолликулами сд=3-5мм. Левый яичник определяется,расположен типично.Размеры увеличены.Контуры четкие,ровные.Длина-46 мм,ширина-30мм,толщина-25мм.Объём-18,9см куб.Содержит фолликул сд=24мм.Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.Л/узлы малого таза не увеличены. Заключение:персистенция фолликула в левом яичнике. Врач говорит это норма все.Но я переживаю.Какие последствия могут быть?И что вы можите сказать по результатам узи?Если все серьезно можно ли лечь на стационар в больницу и стразу сделать все обследование?Заранее спасибо,очень жду вашего ответа.
Здравствуйте! Да, ничего страшного. Просто в яичнике не произошла вовремя овуляция. Такое бывает в норме у всех женщин примерно 1 раз в год. Иногда при этом может сбиваться менструальный цикл.