Консультации / Онкология

Рвота при отсутствии метастаз

Добрый день! Моему отцу в сентябре 2013 года удалили желудок 1\3 пищевода и селезёнку (диагноз рак желудка и пищевода 3а ст.). Во время операции занесли гепатит с. Раз в три месяца проходит обследования у онколога (фгс, анализ крови, кт брюшины) - по всем результатам все хорошо, метастаз нет. Последнее фгс показало заброс пищи из кишки в пищевод и еще скопление пены. Появились боли в области желудка - пьет нурофен. У меня такой вопрос, от чего возникает рвота после принятия пищи (может даже после двух ложек)? И еще, от чего может быть непроходимость пищи, если по фгс нет сужения пищевода. Смотреть больно на отца, очень похудел, что не съест то либо вырвет либо просто пища не проходит. К какому врачу лучше обратиться?
Нужно сделать рентгенисследование пищевода, тонкой и толстой кишки. Думаю, все станет ясно.