Консультации / Гинекология

Дисбактериоз и уреаплазма

Здравствуйте. Уже почти год не могу вылечить дисбактериоз. Беспокоят белые (серые) выделения как крем. Другие анализы на иппп - не обнаружено. Перепробовала свечи (врач назначал): тержинан, полижинакс, клион-д и другие + лавомакс, виферон + один курс юнидокс 10 дней. После курса терапии выделения спустя несколько дней опять появляются. В последних анализах уже высеялась уреаплазма уреалитикум и микоплазма хоминис больше 10*4 - устойчива ко всем антибиотикам, хотя до этого ее не было. Пересдала в другой лаборатории методом дуо : микоплазма - не обнаружено, уреаплазма уреалитикум - 10 в 4 (ровно, нет знака больше или меньше) и чувствительна ко всем антибиотикам. Половой партнер сдал анализы бакпосев на уреа- микоплазму - не обнаружено. Сейчас врач назначил лечение : свечи полижинакс и капсулы вагисан. Сказала, что антибиотиков мне не надо. Так ли это? Нужно мне лечить уреаплазму 10*4 (ровно)? Нужно ли лечить полового партнера, если у него не обнаружено и ничего не беспокоит? Спасибо
Здравствуйте! Ну если дисбактериоз не проходит, тогда я начал бы грешить на уреаплазму и микоплазму. Посоветовал бы вам пролечиться. Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 20 дней, метронидазол никомед по 500 мг 2 раза в день 10 дней, флюкостат 150 мг на 6, 12 и 18 день. Лечиться вместе с мужем день в день, лучше чтоб курс лечения попал на месячные, секс не прекращать. Во влагалище можно применять тантум розу дней 7 после менструации.