Консультации / Онкология

Папиллярный рак и беременность

Здравствуйте! За ранее благодарна, у меня папиллярный рак с метастазами в лимфоузел 1 см., Пока мы готовились к операции я забеременела, хотя до этого не могла забеременеть девять лет, хочу оставить ребенка, но боюсь, потому что врачи не хотят даже на учет меня ставить, гоняют от врача к врачу, поехала я в обнинск, там сказали хотите сохранить сохраняйте, но нужно контролировать ттг чтоб был< 2, пошла сдала, а у меня ттг 2.03Мед/л, не знаю что делать срок уже 9 недель( примерно).Спасибо за ответ
Здравствуйте. Во-первых - ребенка нужно сохранять!!! - это даже не обсуждается. Не слушайте никого, кто бы что не говорил. Вы на своем опыте знаете-забеременеть-проблема, а избавиться от нее-15 минут времени (ну или 20) Во-вторых - норма при беременности 0,4 – 4,0 мЕд/л, пусть они не умничают. Их категоричность объясняется только одним- ИМ НЕ НУЖНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАС (и вашего ребенка) И в третьих - если уровень ТТГ В ПЕРВОМ ТРИМЕСТРЕ (только в первом, во втором и третьем его повышение не так критично) повысится до 5-6 - начинаете прием синтетического тироксина (L-тироксина). Доза согласно инструкции. И не переживайте. Все у Вас будет хорошо.
Консультация врача онколога на тему «Папиллярный рак и беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss