Консультации / Педиатрия

Может ли это быть воспаление легких

Ребенку 2,9....Четвертый день температура..Достигает до 39,5, признаков орви и орз нет..Был насморк,но уже почти прошел.Аппетит плохой,ребенок активный,но если температура достигает 38,5 градусов становится вялым и раздражительным.Возможно ли, что у него воспаление легких?
Здравствуйте! Сделайте клинический анализ крови, общий анализ мочи, это может быть как вирусное заболевание, при котором вам педиатр назначит курс противовирусного лечения, например, интерферон с антиоксидантами, жаропонижающее, витамины, обильное питье для предупреждения интоксикации, так и бактериальная инфекция. Пиелонефрит, пневмония, отит, ларингит, все это может давать высокую температуру. Лечение в таком случае будет определяться доктором только после получения результатов анализов и на основе осмотра и клинических данных.
Консультация врача педиатра на тему «Может ли это быть воспаление легких» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.