анонимно, мужчина, 2 года
Ребенку 2,9....Четвертый день температура..Достигает до 39,5, признаков орви и орз нет..Был насморк,но уже почти прошел.Аппетит плохой,ребенок активный,но если температура достигает 38,5 градусов становится вялым и раздражительным.Возможно ли, что у него воспаление легких?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Сделайте клинический анализ крови, общий анализ мочи, это может быть как вирусное заболевание, при котором вам педиатр назначит курс противовирусного лечения, например, интерферон с антиоксидантами, жаропонижающее, витамины, обильное питье для предупреждения интоксикации, так и бактериальная инфекция. Пиелонефрит, пневмония, отит, ларингит, все это может давать высокую температуру. Лечение в таком случае будет определяться доктором только после получения результатов анализов и на основе осмотра и клинических данных.