Консультации / Болезни сосудов

Мерзнут ноги особенно правая

Здравствуйте! Мне 37 лет.Зовут татьяна.Подскажите, пожалуйста, что сделать, если мерзнут ноги, особенно правая нога. Правая нога отекает (лимфедема). Лимфедема 2 стадии.Последнее время нога мерзнет так, что даже неприятно в паховой области. В нашем городе бузулуке ангиохирург ничего толкового сказать не может.Даже никакие лекарства не назначил. Ничего!!! Я не знаю, что мне делать? Боюсь, что в дальнейшем это приведет к необратимым последствиям. А сейчас никто ничего не может посоветовать... Помогите, пожалуйста!!!
Здравствуйте,вследствие сосудистой патологии -"мерзнуть" ноги могут от артериальных проблем. Ангиохирург если бы их нашел думаю сказал бы Вам об этом. Для качественное диагностики артерий проводится дуплексное ангиосканирование нижних конечностей. Если с артериальным кровообращением все у Вас в порядке-наиболее вероятная причина таких жалоб- нейропатия нижних конечностей. В этом случае Вам нужно обратиться к врачу невропатологу и обследовать в первую очередь пояснично-кресцовый отдел позвоночника.С уважением,Крылов Станислав.