Консультации / Гинекология

О ВПЧ 18 типа

Добрый вечер,Николай Анатольевичь. Мне 27 лет. В 2006г мне поставили диагноз-ВПЧ 18 типа.Были кондиломы ,прошла лечение ,постоянно наблюдаюсь у доктора .Сдавала недавно для контроля анализ ПЦР диагностики, результат таков-папиломавирус 16 ,18 ,31... и тд .не обнаруженн ,повторно перездавала ,результат такой-же. Как такое может быть????Читала что вирус не излечим .Какие дополнительные анализы сдать?Живу в постоянном страхе .Зараннее благодарна вам!
Здравствуйте. Действительно - анализы может то показывать, то не показывать вирус, это нормально. Но самое главное на наличие вируса в анализах, а хорошие показатели обследования: мазок на флору, мазок на онкоцитологию, расширенная кольпоскопия.