анонимно, женщина, 22 года
Здраствуйте!
У меня такая проблема. Две недели назад начались выделения с творожным запохом без каких либо болей и жалоб. После минструации выделения возобновились. И при половом акте выделяется густовато розовые выделения.
Месяц назад была на приеме у генеколога. Анализы были хорошими. У меня эрозия появилась после родов. Которую в течении года надо наблюдать без выжигания. Я не знаю что делать. После родов имунная система ослабла, хотя прошло уже 5 лет но воспаления матки очень частый случай за год. Наблюдаюсь каждые три месяца. А теперь нет возможности попасть к генекологу потому- что запись на месяц вперед вся переполнена и по очереди пропускают только по беременности.
Что делать и как быть в этом случае?
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Очная консультация врача необходима. При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.