Консультации / Хирургия

Венозная недостаточность и тромбоцитопения

Добрый день . Три года назад у меня определили варикозную болезнь в стадии компенсации и венозную недостаточность нижних конечностей, назначили пить детралекс два месяца раз в год. После обследования я курс приема препарата выполнил, потом ноги не беспокоили и я это дело спустил на тормозах. В этом году в конце мая боль в ногах появилась снова (по ночам чувство жения в икрах, тяжесть по утрам) стал принимать детралекс (пью приблизительно уже полтора месяца), с ногами стало лучше жжение пропало, тяжесть еще остается но в меньшей степени. Вопрос следующий. У меня тромбоцетопиния легкой степени (тромбоциты от 110 до 140), где то через месяц после начала приема детралекса на теле от незначительных механических воздействий стали появляться синяки (где то неудобно сидел на лавке были прижаты голени, где зацепился за угол, некоторые вообще не помню откуда взялись).Может быть это связано с приемом детралекса, если да надо ли принимать его дальше, или заменить на другой (какой ?) Ps анализ крови после начала приема препарата не сдавал , за неделю до этого тромбоциты были 138. Может вопрос не на сто процентов ваш но гематолога в списке консультантов не нашел
Здравствуйте! Вопрос, действительно, совсем не мой. Информации критически мало. Вам необходимо дополнительное обследование под руководством гематолога. Тем временем - смените детралекс на цикло-3-форт и не забывайте про компрессионный трикотаж. С уважением, В.Яцун