Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте,у моей дочери в последнее время сильная на угревая сыпь (дочери 15 лет). Когда принимали асматические препараты сыпи не было.Сейчас вот все началось,так же есть проблемы с желудком, но мы держим диету ничего сладкого и мучного ,жирного. Может быть нам начать прием антибиотиков во внутрь и в виде мази?? Потому что препараты, которые рекламируют мы использывали!Попасть на прием к дерматологу нет возможности сейчас.Заранее большое спасибо! Надеемся на вашу консультацию
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, это случайное совпадение, так как антиастматические средства не имеют влияние на развитие угревой болезни. Антибиотики системно можно выписывать только после очного осмотра, более того, многие из них должны с осторожностью применяться при астме. Наличие воспалительных элементов на лице и черных точек говорит об отсутствии нормального и систематизированного ухода за кожей лица. Лечение должно быть комплексным: для умывания необходимо использовать аптечные или космецевтические средства два раза в день для жирной кожи, после наносить, например, азелаиновую кислоту в виде геля или крема, если большое количество высыпаний на лице, то можно использовать комбинированные препараты на основе адапалена и клиндамицина. Наберитесь терпения, лечение угревой болезни требует времени и ежедневного ухода за кожей лица на протяжении нескольких лет. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова