Консультации / Маммология

Мамология

Добрый день. Мне 31, я все еще девушка. Болела груд и были выделения из груди, сделала узи (где то месяц назад) на 21 день месячных (месячные с большими нарушениями, были в конце мая, до сих пор не начались),на узи сказали ничего страшного нет, но диагноз фиброзно-кистозная мастопатия и расширены протоки. Решила пойти к другому врачу была 3 июля, сделали узи, сказали ничего нет все впорядке, взяли анализ выделений из одной груди, показало галокторею, но сказали ничего страшного, из другого соска взять не смогли, но выделения там есть и протоки расширены. Назначили пить нолфит. Я хочу сдать анализы на ттг, тсн, т3, т4, пролактин, прогестерон, тестестерон и эстрадиол, просто проблема в том что эти анализы сказали сдать на 2-3 день месячных, но они не начинаются :( что мне делать? Пойти недожидаясь месячных сдать анализы? Начать пить лекарство нолфит или нет? И еще как будно на левой груди немного втянулся сосок, но при холоде поднимается. Просто узи показало что ничего страшного почему сосок такой? Что делать посоветуйте плиз. Спасибо большое.
Здравствуйте. Нерегулярность менструального цикла говорит о гормональных нарушениях. Вероятно, наличие болей в груди и выделений из сосков также связано с этими гормональными нарушениями. Чтобы уменьшить болевые ощущения в молочных железах можно использовать гель, способствующий восстановлению реакции тканей молочной железы на уровень гормона желтого тела, например Прожестожель. Также вам необходимо обследоваться у гинеколога, который поможет решить основную проблему - нерегулярного менструального цикла.