Консультации / Неврология

Нейропатия

Добрый день, у меня нейропатия правого лучевого нерва. прописали прозерин п/к, можно ли его ставить в/м??
Добрый. Прозерин не нужен, несмотря на то, что в отечественной неврологии используется повсеместно. Внутримышечное введение препарата недопустимо поскольку он оказывает действие на мышечную ткань - эффект разовьётся там, где будет введён. При подкожном введении - он всасывается в кровь и распределяется по всему организму. Если ваш доктор настаивает на применении антихолинэстеразных препаратов - прозерин можно вводить при помощи электрофореза или заменить таблетированным препаратом - Нейромидин (ипидакрин) 20мг по 1/2 - 1 таблетке 1-3 раза в день (сам это препарат тоже практически никогда не назначаю).