Консультации / Неврология

Острые боли в пояснице

Добрый день. У супруга, 50 лет,появились острые боли в пояснице. Раньше занимался волейболом. Никаких падений и ушибов не было. Началось с небольшого дискомфорта месяц назад после пробежки за транспортом. В последние 10 дней переросли в острые особенно при попытке встать с постели. По рекомендации невропотолога принимает мовалис, мидокалм и сирдалуд. Носит корсет. Улучшений нет. Результат мрт: мрт картина застарелого компрессионного перелома тела l1 позвонка. Нврушение статики, дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Проявление остеохондроза, деформирующего спондилеза. Спондилоартроз. Сколиоз. Ретролистез l2 позвонка. Грыжа диска l5/s1. Протрузия дисков l1-l5. Вопрос: местный невролог ушел в отпуск, обратится не к кому. Какое лечение рекомендуется в таких случаях? Нужно ли ложиться в больницу или нет?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Извините за задержку с ответом. Если всё ограничивается болью - в больницу ложиться не нужно. Показанием к госпитализации является развитие миелопатии или радикулопатии: развитие стойких неврологических нарушений - онемения отдельных участков нижних конечностей, слабость мышц стопы с невозможностью стоять на носках и/или пальцах, нарушения мочеиспускания. До невролога уменьшить боль можно приёмом любых НПВС, для определения противопоказаний, лучше обратиться хотя бы к терапевту (выбор препарата зависит от наличия язвы желудка, состояния почек и печени). Желаю выздоровления.