Консультации / Хирургия

Боль в ноге после флебэктомии

Добрый день. Сегодня мужу сделали лазерную операцию по удалению вены. Все прошло хорошо, выписали домой, дали указания по уходу и тд.., но не говорили ни о каких послеоперационных болях. Сейчас у мужа очень сильно болит нога, точнее пятка, не может наступить и лежать терпеть невыносимо! Операцию делали в другом городе, поэтому хочу спросить - нормально ли это и можно ли пить обезболивающее? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Карина! После флебектомии боли возможны, но не в пятке. Разве что в случае повреждения нерва и то - сугубо теоретически. На практике - не встречал. Вам необходимо дополнительное обследование. Обезбаливающие принимать можно. С уважением, В.Яцун