Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на голове

Добрый день! Некоторое время назад, а именно пару лет назад, и сейчас после родов(6 месяцев прошло), появилась ужасная проблема с волосами и кожей головы. Волосы всегда росли хорошо, кожа на лице только была с прыщами. А сейчас до головы больно дотронуться, везде прыщи-периодически не выдерживаешь что бы их не не расчесать. Даже когда не трогаешь, прыщи как грибы после дождя усеивают всю голову. Внутри белое содержимое, больнючие, зудят. Посещала гинеколога(все анализы идеальные, узи малого таза-в норме, и гармоны в норме) гастроэнтеролога(сижу на диете кормящей матери-жирного жаренного консерванты и т д-не ем, анализы в норме, узи брюшной полости -в норме, пью витамины витрум). Дополнительно-узи щитовидки, половой партнер постоянный(муж), чужими личными вещами не польщуюсь, в бассейн не хожу, полотенца, пастель, личные вещи меняются решулярно. Обратилась к двам дерматологам, развели руками-мол, кормящую мать лечить не будем. Предварительный диагнос, себарецный дерматит. Назначение:протирать мирамистином, шампунь т-гель(сша) с березовым дегтем, скинорен на лицо(оно даже гораздо лучше чем кожа головы), точечно хлорфиллипт. Ничего из вышеперечисленного не помогает. Зуд оч беспокоит и наличие прыщей уж темброее, уже переходит а легкий нервоз. Подскажите: - что еще можно сдать что б выявить истинную причину такого поведения кожи головы - корректно ли назначено лечение -выпадают волосы от этого активно, как это остановить заранее благодарю за ответ! С уважением, екатерина
Здравствуйте! 1. Установить диагноз и определить истинные причины в Вашем случае можно только очно.Одних жалоб не достаточно. 2.Нет диагноза о лечении говорить нельзя. 3. Обратиться на очную консультацию к трихологу, провести трихоскопию, фототрихограмму, могу предположить, что в Вашем случае выпадение волос послеродовое и временное. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.