Консультации / Гинекология

Есть ли шансы на беременность

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста,у меня 9 месяцев назад была замершая беременность. Сейчас уже 5 месяцев новая беременность не получается.Меня проверели -здорова. Муж сдал спермограмму. У него 6% нормальных и 86% патологических форм. Агглютинация 15% обьем 7 мл, концентрация в 1 мл 117 млн. С быстрым поступательным движением 10% с медленным 42% .Какие у нас шансы на нормальную беременность ? Нормальная ли спермограмма ?В детстве у мужа были проблемы с щитовидкой и ставили отстование в половом развитие. Потом все сняли. Могло ли это повлиять ? Сейчас пьем фоливую,витамин с,йодомарин .Муж еще пьет витамин е .Включили в рацион орехи и много фруктов. Овуляцию вычисляем тестами. Но не выходит....Как увеличить шансы ? Могло ли это привести к зб ? Мужу 21 год. Не курит редко выпивает. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Супругу необходимо обратиться к андрологу для выяснения причин сниженных показателей спермограммы. Это могут быть нарушения уровня гормонов или отклонения в генотипе. Да, проблемы с щитовидной железой скорее всего и повлияли. Кроме этого важно провести исследование кариотипа, так как беременность могла быть замершей из-за мужского фактора. Если в течении 1 года попыток беременность не наступит - делайте ЭКО + ИКСИ это позволит получить эмбрионы хорошего качества и добиться беременности.