анонимно, женщина, 31 год
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, была операция в выписке написано:
диагноз: киста левого яичника
сопутствующий диагноз: анемия
эндоскопическая операция, резекция левого яичника, заживление первичным натяжением.
Проведенное лечение: транквезипам, анальгин, димедрол, цефурус, перинорм.
Операция была 19,06,14 г. До сих пор сохраняются кровянистые выделения(не сильные) после приема жанина, боли в области яичников, врач назначила жанин пить неопределенное время, - девушка 26 лет не рожала, беременностей не было, нормально ли это? И какой по сроку должен быть реабилитационный период перед беременностью, ведь жанин нужно будет прекратить принимать? Заранее спасибо.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Это вполне обычная реакция на прием КОК. Вам даны верные рекомендации. Курс лечения 6 месяцев. Затем контрольное УЗИ и возможный переход на не гормональные препараты.