Консультации / Гинекология

Резекция левого яичника

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, была операция в выписке написано: диагноз: киста левого яичника сопутствующий диагноз: анемия эндоскопическая операция, резекция левого яичника, заживление первичным натяжением. Проведенное лечение: транквезипам, анальгин, димедрол, цефурус, перинорм. Операция была 19,06,14 г. До сих пор сохраняются кровянистые выделения(не сильные) после приема жанина, боли в области яичников, врач назначила жанин пить неопределенное время, - девушка 26 лет не рожала, беременностей не было, нормально ли это? И какой по сроку должен быть реабилитационный период перед беременностью, ведь жанин нужно будет прекратить принимать? Заранее спасибо.
Добрый день. Это вполне обычная реакция на прием КОК. Вам даны верные рекомендации. Курс лечения 6 месяцев. Затем контрольное УЗИ и возможный переход на не гормональные препараты.