Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев с месяца на искусственном вскармливании (нутрилон кисломолочный), начали вводить прикорм, на гречку аллергия, решила дать рисовую кашу (делаю на смеси), раньше дефекация происходила один раз в день, после введения каши (дошли только до 40 грамм) какает 5-6 раз в день, с непереваренными крупинками и пукает. Нормально ли это или нужно менять кашу?
Здравствуйте! детям на искусственном вскармливании можно начинать прикорм в 5 мес, но начинать надо с овощного пюре. К тому же кисломолочную смесь не рекомендуется давать в каждое кормление. ее дают 1-2 раза в день, остальные кормления - адаптированная молочная смесь. Сейчас уберите прикормы, наладьте кормление смесью и через пару недель начните с овощей. если стул не наладится--сдавайте копрограму, кал на дисбактериоз и к детскому гастроэнтерологу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся