Консультации / Гастроэнтерология

Анализ крови

Здравствуйте! Мне 19 лет. Кормящая мама, малышу 3 месяца. У него понижен гемоглобин и мне сказали сдать анализ и исходя из этого либо мне пить лекарства, либо малышу. Пришел ответ из лаборатории и я не понимаю, все нормально или нет? Сходить к своему терапевту возможности пока нет.... Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результатам вашего анализа с гемоглобином все хорошо, даже слегка повышео значение эритроцитов, это не страшно, через месяц можете повторить анализ. Что касается вашего ребеночка, то если цифры гемоглобина до 100 г/л, то назначение препаратов не требуется, а так как вы кормите ребенка в вашем рационе должны присуствовать гречка, яблоки, говядина, зелень. Просто повторите малышу анализ через 1-1,5 месяца и тогда будет ясно подбирать ему препарат железа или нет. Здоровья вам !
Спасибо большое!!!! У малыша значение 107. Лучше давать препараты или же не критично и просто лучше побольше кушать продуктов с содержанием железа, чтобы через молоко попадало все к малышу? Так не хочется лишний раз чем то пичкать малыша....
Здравствуйте еще раз. Такие показатели гемоглобина не критичны для ребенка и коррегируются питанием матери, также можно вам пропить комплекс витаминов для кормящих женщин, в нем содержиться дополнительно железо. Через месяц повторите кровь и по результату можно будет делать выводы о дальнейшей тактике. Здоровья вам!