Консультации / Стоматология

Пломбирование

Здравствуйте,помогите разобраться,запломбировали верхний зуб,нерв не удаляли,дырка была не большая,пару дней после этого все было хорошо,потом зуб начал реагировать на холодное и горячее (до этого даже с дыркой не реагировал),сейчас еще и больно стало на него нажимать,подскажите из за чего это?и значит ли это что врач плохо сделал свою работу
Здравствуйте!Весьма сложно судить о вашей проблеме,не изучив при этом ваши рентгеновские снимки.Думаю,что при лечении кариеса,возникло осложнение,скорее всего,вскрытие пульповой камеры или перегрев пульпы,вследствие чего у вас и появились боли.Самым адекватным решением вашей проблемы,было бы,обращение к вашему врачу,для осмотра,проведения рентгенологического исследования и адекватной помощи.Скорее всего понадобится снятие установленной пломбы,обработка и пломбирование корневого канала (удаление нерва). Выздоравливайте!