Консультации / Онкология

Рак желудка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В прошлом году умер папа(ему было 49) от рака желудка. Из родных 1 и 2 родства рак желудка только у папы. Мне 20 лет, аппетит есть, вес не теряю, но болит левый бок со стороны спины. Надо ли проверяться на рак желудка? Если да, то как? Как следить за собой, чтобы избежать этого? И как часто нужно проверяться?
Доброго времени суток. Есть вариант генетического наследования онкологических заболеваний. К сожалению, от возникновения онкологических заболевания ни кто не застрахован. Любой человек должен ежегодно проходить , качественное, обследование на наиболее распространенные онко заболевания. 1. Rg- грудной клетки ( исключение патологии легких) 1 раз в год. 2. УЗИ органов брюшной полости. 3. Фиброгастродуоденоскопия + биопсия желудка, с исследованием на атипию ( цитологическое и гистологическое) Это исследование для исключения опухоли желудка. 4. Фиброколоноскопия+ биопсия желудка, с исследованием на атипию ( цитологическое и гистологическое) для исключения опухоли ободочной кишки. Данные исследования проводятся 1 раз в год. С уважением Елена Сергеевна