Консультации / Отоларингология

Белая слизь в носоглотке температура 37 6 мес

Здравствуйте, помогите пожалуйста, заболел 6 месяцев назад, первые два месяца был сухой кашель, и температура 37 в среднем, после двух месяцев кашля начала выделяться белая или прозрачная слизь постоянно, а кашель был( и есть) только когда окружающая меня температура понижалась или когда много говорю, такое ощущение что слизь стекает откуда-то сверху, был посев мокроты(слизи) выявлен золотистый стафилокок, было лечение антибиотиками к котороми он чувствителен 7 дней, не помогло, последние две три недели начала побаливать голова где то в районе затылка, горло не болит, комка не ощущаю , больше слизи выделяется после приема пищи, иногда очень редко легкое жжение ( выше солнечного сплетения сантиметров на 10)привкуса кислогово рту нет и запаха нет( имеется хронический тонзилит в слабой форме, но пробки чистые ( полоскаю рот уже год) , слизь течет сверху как будто с внутренней стороны носа или по задней стенке носоглотки попадает в бронхи( иногда нечем дышать пока не откашляюсь) и в глотку, температура по прежнему в диапазоне от 36.8 До 37.3, Часто бросает в пот на несколько минут. Нос дышит вполне свободно, носовая перегородка искривлена (дышу двумя ноздрями), в носу влажность нормальная. Подскажите пожалуйста в чем проблема? В золотистом стафилококе?
Добрый день! Проблема скорее всего не в золотистом стафилококке, а в восполительном процессе. идущем в околоносовых пазухах. Сделайте КТ околоносовых пазух и обратитесь к оториноларинглогу.Выздоравливайте!