Консультации / Дерматология и косметология

Образование похожее на папиллому у ребёнка

Здравствуйте ! Моему сыну 1 год 10 мес. Около 5 мес назад на бочку появилось что-то вроде папилломы. Сначала было маленькое сейчас стало больше.. Несколько дней назад заметила что сама структура образования немного отличается от обычной бородавки. Вчера немного сверху прижала, из неё начала выходить густая белая субстанция. Замазала йодом. Сегодня немного покраснело. Что это может быть и как от него избавиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Диагноз: Контагиозный моллюск. Природа заболевания вирус. Передается при контакте с больным и через бытовые предметы, игрушки. Образования удаляются (механическим способом (пинцет), или прижигаются жидким азотом, с помощью электрокоагуляции, лазера). Ранки обрабатываются раствором Фукорцина или Йода.
скажите, возможно ли удалить в домашних словиях? Будет ли эфективно прижигание препаратом Вартер?
Возможно. Если не получится к врачу. По опыту моих пациентов лучше сразу к врачу
спасибо за ответ.