анонимно, мужчина, 64 года
у моего мужа была травыма ЗЧМТ ушибголовного мозгасо сдавлением остройсубдуральнойв левой лобно теменной височной облости очагами ушибов в лобной височных долях в левом полущарии мозжичка линейный перелом левой теменной затылочных костей с переходом на СЧЯ ЗЧЯ Состояние после судорожного синдрома после выписки мы остались у сына не по месту прописки вызвали терапевта надом она дала понять что больше ходить к нему бесплатно не будут и поместу жительству сказали чтоб я его везла домой но я этого немогу сделать как он лежачий как мне быть нервопатолог на дом неходит что теперь ему умирать
Отвечает Пестова Елена Николаевна
медицинский юрист
Для получения медицинской помощи на дому по месту нахождения больному нужно прикрепиться к медицинской организации, обслуживающей участок. Для прикрепления подается заявление установленной формы на имя главного врача, предъявляется паспорт и полис ОМС. Иные документы для прикрепления не нужны. Дополнительную консультацию по Вашему конкретному случаю Вы можете получить в страховой медицинской компании, выдавшей полис ОМС Вашему мужу, ТФОМС (отдел защиты прав застрахованных), региональном департаменте здравоохранения.