Консультации / Офтальмология

беспокоят глаза

Здравствуйте! С год назад стала замечать покраснение и помутнение глаз,слезоточивость и на улице и в помещении.Периодически ночью глаза закисают мазеобразным содержимым,я даже просыпаюсь т.к.чувствую как это содержимое течет из глаз.А сейчас началась сверлящая боль в одном глазу Была у 3 разных врачей,говорят сухой глаз.Год капаю с перерывами искусственную слезу никаких результатов.Работаю на компъютере.Очень замучила эта проблемма,подскажите,что делать. Спасибо.
Здравствуйте. Проблема действительно очень актуальна и с ней сталкиваются большинство людей, интенсивно работающие с компьютером. Применения слёзозамещающих капель в этом случае не избежать, поэтому старайтесь пользоваться каплями без консервантов, типа хилозар и хило-комод, их применение не ограничивается тремя разами в день. как у большинства остальных увлажняющих средств. Расположите верхний уровень монитора как минимум на 20 см ниже уровня глаз. Установите увлажнитель воздуха в помещении, где работаете. Делайте перерывы в работе на 1-2 мин. каждые 15-20 минут работы, чтобы интенсивно поморгать в это время.