Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение на руке

Добрый день! Работаю на предприятии сварщиком и скорее всего раздражение началось именно из за сварочных рукавиц, а точней из за того чем их пропитывают для огнестойкости. Сначала кожа на руке стала сушится, после появились маленькие трещинки, стало пощипывать руку в ранах во время работы, далее появилась маленькая болячка которая начала гноится и со временем становилась все больше. Не давно вроде бы начало проходить, кожа на ране подсохла и начала трескаться, на трещинах появилось не много крови, до этого ее не было, но сейчас опять образовались маленькие гнойные точки как и раньше. В месте раздражения рука не много опухшая и чешется. Во время работы пробовал накладывать лейкопластырь, одевать обычные рабочие перчатки под сварочные, но не помогает. Из препаратов пробовал обрабатывать йодом, зеленкой, мазью "Скорая помощь", мазь "Элоком" и "Оксолин", не чего особо не помогает!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Скорее всего, у Вас начался аллергический дерматит, который со временем перерос в экзему, с присоединением вторичной микробной флоры. Самая главная рекомендация - свести к минимуму контакт с аллергеном, хотя бы на время лечения. Иначе все попытки вылечиться не будут иметь успеха. Необходимо сделать анализ крови общий, биохимию крови ("печеночные пробы") посев с поверхности высыпаний на флору и чувствительность к антибиотикам. После этого можно будет подобрать правильную терапию. Удачи Вам!