Три дня назад была операция по удалению кисты около 34 зуба, до сих пор не чувствую нижнюю губу и часть подбородка, не могу толком полоскать, все выливается изо рта, т.К. Нижняя губа онемела...Что можно сделать чтоб восстановить чувствительность?
Отвечает Данильченко Татьяна Евгеньевна
стоматолог-терапевт-ортодонт
Добрый день. Не советую Вам в этом случае заниматься самолечением, а как можно скорее обратиться к Вашему стоматологу.
анонимно
обращалась два раза к врачу который делал операцию но он говорит что само пройдет...а само не проходит...как быть в этом случае?боюсь что время идет и потом сложнее будет восстановить чувствительность или ее потерять...
Данильченко Татьяна Евгеньевна
Не беспокойтесь, советую Вам ещё подождать некоторое время. Операция была, видимо, серьёзная. Время восстановления чувствительности зависит от индивидуальны особенностей организма. У кого-то раньше, у кого-то позднее. В любом случае эффект анестезии должен начать проходить в течении недели. В противном случае обращайтесь к Вашему доктору за консультацией.
анонимно
Спасибо большое!очень надеюсь что быстро пройдет!
Данильченко Татьяна Евгеньевна
Будьте здоровы!