Консультации / Эндокринология

Ттг повышен

Здравствуйте! Решила сходить на узи , беспокоит щитовидка. Эластичность и смещаемость не изменены. Эркеры угловые. Размеры пр.Доли (длина: глубина: ширина) 43:13:17 мм, левая доля 36:13:12мм. Перешеек 24x3 мм,объем щитовидной железы 7,2 кубических сантиметров. Структура не однородная с наличием точечных и штрихообразных эховключений при цдк и эдк васкуляризация паренхимы в сегментах обеих долей усилена ri=0,64 справа, ri=0,61. Заключение:сонографические признаки тиреоидита(грейвса) при гиповолюмии железы 1степени (78% от нормы) высокорезистивный характерный для данной формы аит. Проконсультировалась у эндокринолога, назначили сдать на горм.Ттг- 4,41(0,27-4,20) т4-0,97(0,90-1,70) анти тг-23,13(<115) при этом назначили тероксин 1 таб. 2Р.В день. Мне начинать лечение этим препаратом или нет? И что мне следует сделать и как лечить щетовидку?
Добрый день! Целесообразность приема l-тироксина не вызывает сомнения. Следует помнить, что l-тироксин принимается ОДИН раз вдень утром строго натощак за 30 мин до еды. Через 2 месяца проведите контроль ТТГ, свТ4, а также необходимо сдать ат-ТПО. Не забудьте, что в день сдачи анализов - l-тироксин принять ПОСЛЕ забора крови. И еще - беременность лучше планировать при ТТГ менее 2,5. Будьте здоровы!
Это значит что полностью таблетку l-тироксина 50 мне принимать утром и не делить её, или же по половинке пить?
Добрый день! Да. Вы все правильно поняли!) Будьте здоровы!