Консультации / Эндокринология
Узел в перешейке
Добрый день. Мне 46 лет, беспокоит узел в перешейке щитовидной железы. Каждый год прохожу обследование, делаю УЗИ щитовидной железы, сдаю кровь на гормоны. Сам узел практически всегда одного размера, гормоны тоже были в норме. Участковый эндокринолог ничего не назначал. 09.11.10 года сдала еще раз кровь на гормоны, результаты следующие. ТТГ – 2,1 (лаб.нормы 0,39-6,16), Св.Тз – 0,83 (лаб.нормы 1,4-4,2), СвТ4 – 1,1 (лаб.нормы 0,8-2,0). Размер узла 7,1 мм. Скажите, какое медикаментозное лечение мне показано? Спасибо. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте! К сожалению, действенных и эффективных препаратов для полного удаления узловых образований в щитовидной железе не существует, с профилактической целью рекомендуют применение йодированной соли и йодомарина (йодбаланса)