Консультации / Гинекология

Зуд иногда жжение но в основном зуд

Здравствуйте! Я лечусь от gandarella vaginales пропила трихопол и проставила трихопол вагинальные таблетки, сейчас пользуюсь вагилаком вагинальные капсулы для востоновления микрофлоры влагалища. И где то на 4тый день использования вагилака стала ощущать зуд и покраснения в малых половых губах и иногда пощипывание легкое, отеков и жжения как токовых нет. Гигиена регулярная. До этого я пользовалась вагилаком приходилось такого не замечала. На период лечения половых контактов не было. В данный момент пользуюсь клотримазолом становиться легче, но даже легкое прикосновение вызывает желание почесаться. Что это такое проконсультируйте?!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Как вы уже знаете, гарднерелла является проявлением бактериального вагиноза. Это нарушение соотношения состава вагинальной микрофлоры, похожее на дисбактериоз. в первую очередь необходимо обратить внимание на характер пищеварения, особенно, если есть хронические заболевания желудка и поджелудочной железы. Так как вы не уточнили, какое обследование прошли, я советую вам сдать посев на микрофлору и чувствительность, фемофлор и кровь на антитела к половым инфекциям. Еще вам могут предложить сдать кровь на глюкозу. По результатам обследования я смогу ответить на ваш вопрос.
Здравствуйте! это снова я. Я сдавала мазок и кровь на антитела к половым инфекциям. кровь было отрицательно, а мазок был положительным. у меня холецистит желчного пузыря, а остальном я пищеварения я не жалуюсь. Сейчас все нормально, чувствую себя хорошо. Я использовала для лечения молочницы(сдала мазок результат кандидоз ) тержинан, после сразу же пошли месячные. Для улучшения микрофлоры влагалища ни чего ни использовала. Бетадин свечи мне не помогли при молочнице.
Добрый день. вам проведено полноценное обследование, так что можете выполнять все рекомендации лечащего врача.