Консультации / Гинекология

Сделала хирургический аборт через 5 месяцев после кесарево

Здравствуйте 5 месяцев назад я родила.Родила не сама а кесарево делали,10июля сделала хирургический аборт на сроке почти 9 недель оставлять ребенка нельзя было предупредили что шов может разойтись срок маленький прошел всего 5 месяцев а надо минимум 1 год пришлось сделать,во время аборта было сильное кровотечение ,очнулась быстро от наркоза 2часа полежала голова на место встала я отпросилась домой а должна была еще лежать часа 2 живот и спина не болели кровотечение прекратилось так маленько выделения кровяные были и все, в день после аборта я стала принимать противозачаточные которые посоветовала врач для дальнейшей контрацепции и сказала что сразу же в этот день после аборта надо начинать их принимать, на 4 день после аборта сильно болела поясница как схватки кровяные выделения так и идут то мазня то кровь выпила обезбаливающее все прошло а сегодня 9 день уже после аборта уж наверное все должно было пройти и мазня и болей наверное никаких не должно быть, поясница опять побаливает немного и тянет живот и утром пошла в туалет опять потекло но не красной кровью а темной коричневой как мазня только обильное выделение и сгусток вышел в 3 сантиметра мож таблетки на все как то влияют или до конца не вычистили температуры нет,антибиотики после аборта пила 3 дня как положено, подскажите что делать ко врачу мне только в пятницу.
Добрый день. Вероятно, вам предоставили выбор исхода беременности. ваша ситуация не являлась показанием к прерыванию беременности. Не стоит ждать назначенной даты приема, обратитесь к гинекологу как можно раньше. Вам надо пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и исключить наличие остатков плодного яйца. Прием таблеток продолжайте, вам назначено соответствующее лечение с целью реабилитации после аборта. Следите за температурой тела и характером выделений.