Консультации / Гинекология

Беременность и показатели узи

Последние месячные были 04.05.2014, Была коричневая мазня на 6 недели и на 8. Лечили на дневном стационаре, магнезией и добавили гормон (2 дюфастона и 200+200 утрожестана на ночь). На последнем там узи выявили гематому, размерами 8*4, и отправили на стационар. Там добавили физио витаминами, вобэмзин 5т 3 раза/день, актовигин 3 раза, папаверин 2 раза свечи, и эубикор для желудка. На повторном узи увидели гематому 10*5 (узи от 14.07.2014), Лечение не поменяли, ктр был 23 мм. Сегодня (18.07.2014) Узи поставило что хорион перекрыл зев и маленький желтый мешочек, что идет гормональная недостаточность((( прогнозов никаких не дают. Строгий постельный режим... (Ктр 29 мм, сб +, активные движения +, шейка матки 35*32*31 мм, диаметр желтого мешка 5,6 мм, хорион передняя, перекрыт вн зев, заключение: беременность 9-10 нед, предлежание хориона, угроза выкидыша). Вопросы: соответствуем ли развитию? Чем опасно данное положение хориона? Нужно ли что-то поменять в лечение? Каковы шансы? Беременность первая, очень желанная((( анна, 27 лет
Добрый день, Анна. Действия врачей профессиональны, советую вам следовать рекомендациям. У вас нет поводов сомневаться в адекватности назначенного лечения. Мы не назначаем лечение заочно. У вас серьезная ситуация. Угроза прерывания беременности с таких ранних сроков всегда обусловлена определенной причиной. Полагаю, вам провели соответствующее обследование. В подобных ситуациях сдается кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму, биохимический скриннинг. Так как на фоне проводимого лечения угроза самопроизвольного аборта сохраняется, советую вам пройти медико-генетическое обследование, чтобы исключить врожденную патологию плода. Предлежание плодного яйца не всегда является окончательным. По мере роста матки локализация плаценты может изменяться. Но не исключено и формирование в дальнейшем предлежание плаценты.