Консультации / Гинекология

Цервикоз

Добрый день помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем решили завести второго ребенка и перестали предохраняться. На второй месяц после этого после месячных начал болеть низ живота,тянущие боли. Я пошла на узи. Вот заключение: матка:положение anteversio размеры 55х38х54 мм. Форма матки грушевидная. Миометрии:однородные. Размеры шейки матки :30х31х33 в задней губе шейки матки лоцируются три тонкостенные кисты.Расположение кист глубокое,в подслизистом слое параллельно ходу цервикального канала. Диаметр кист до 6 мм.В проэкции кисты не отмечается утолщения стенки шейки матки.Содержимое кист анэхогенное. Эндометрии толщиной 7 мм. Изменения в структуре эндометрия:соответствуют 1фазе м/цикла.Линия соприкосновения слоев эндометрия прямая. Яичники:правый размер 35х23х22мм. Объём 9,8 см 3 фаликулы диаметром 2-8 мм. Левый-размеры 39х19х18мм,объём 7 см 3 фаликулы диаметром 2-9. Маточные трубы не определяются. Заключение:цервикоз.Наботовые кисты шейки матки. Скажите это серьёзно,нужно лечить. И можно ли забеременить или нужно сначало вылечить.
Добрый день. Результат УЗИ в пределах нормы. Поэтому для выяснения причины ваших жалоб советую вам пройти полноценное обследование у гинеколога