Консультации / Гинекология

Вагинорм С

Здравствуйте. Почти 2 месяца назад была у гинеколога, из за сильно стресса начались нарушения во вглагалище, прописали таблетки тайм-фактор, афобазол и после анализа, свечи вагином с, прошла курс свечей, после были половые акты(мужчина постоянный), начался зуд и жжение, сразу же купила еще раз свечи вагином с, прошла 6ти дневный курс, между 5 и 6 свечой был половой акт, на утро пошла в туалет и заметила в выделениях комочки коричневатого цвета, да и сами выделения были светло коричневые.. Не очень заметного цвета. По какой причине может это быть? И стоит ли беспокоиться? Кстати когда сдала анализы нашли какой то грибок, а какой не сказали
Добрый день. Причиной твоих жалоб, несомненно являются половые отношения. Тебе необходимо сдать анализ на половые инфекции методом ПЦР и кровь на антитела к скрытым инфекциям. Кроме этого, по результату мазка у тебя возьмут посев из влагалища на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Возможно, потребуется обследование и лечение полового партнера. На время обследования половые контакты стоит прекратить. Параллельно с назначенными свечами могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местная санация влагалища ( тантум роза) и пробиотики ( лактив, ацепол). Лечение вам назначит врач после обследования.