Консультации / Гинекология

Уреаплазма уреалитикум - лечение и анализы что делать

Уреаплазма уреалитикум - лечение и анализы, что делать? Здравствуйте, меня зовут наталия и у меня такой вопрос. Я сдала анализ пцр и у меня выявили днк уреаплазмы уреалитикум и гарднерелл 2 месяца назад. Мой лечащий врач выписала лечение по анализу с подбором антибиотиков, к которым я чувствительна: свечи виферон 10 дней по 1 на ночь и антибиотик азимед по 500мг 2 раза в день принимать 1 раз в неделю на протяжении 3х недель, и лавомакс - по 1 таблетке в день, через день, 8 дней. После данного лечения я сдала анализ где-то через полторы недели и анализ все равно оказался положительным!(( И гарднереллы, и уреаплазма остались( скажите, сколько времени должно было пройти между лечением и сдачей анализов? Может быть я просто рано сдала и оттого положительный результат? Я на всякий случай сходила к врачу и мне выписали новое лечение: свечи мелагин 6 дней и антибиотик ровомицин 3млн 2р в день 10 дней или офлоксин 400 - так же 2р в день 10 дней. Я еще ничего не покупала и не пила повторно, но скажите, какая вероятность того, что мне нужно продолжать это лечение? Из симптомов ничего особенно не беспокоит, кроме выделений - они почти отсутствуют, только во время овуляции достаточно обильные и очень странные - похожи на клей, очень клейкие и тягучие. Раньше у меня таких не бывало. Подскажите, что делать? Самая большая проблема в том, что я уезжаю через месяц на целый год работать за границу и в случае чего мне некуда будет там идти, чтобы лечиться, там стоит это немерянных денег, я просто не потяну:( очень нужна ваша помощь и совет. Помогите пжлста!
Добрый день, Наталия. Дело в том, что уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и может присутствовать во влагалище здоровых женщин в допустимых количествах. Гарднерелла- это проявление бактериального вагиноза, то есть состояния, напоминающего дисбактериоз. Такая устойчивость к лечению может объясняться нарушением пищеварения, неправильным питанием, повышенным уровнем глюкозы и другими причинами. Вам назначено адекватное лечение, с использованием антибиотиков и препаратов интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон). Обычно к лечению также добавляют местную санацию влагалища ( мирамисит, гексикон) и пробиотики ( вагилак, эубикор). Контрольный анализ сдается через 4-6 недель после окончания лечения с обязательным количественным типированием.